Tagesschule Spiez mehr...

1
 

Kindergarten und Primarschule

Die Kindergarten sowie Primarschulen der Gemeinde Spiez verfügen über eine eigene Webseite:
www.primspiez.ch

Schulhaus Einigen
Schulleitung Einigen/IBEM
Primarschulhaus Einigen
Kindergarten Einigen


Jürg Germann
Höhenstrasse 14, 3646 Einigen
Dorfstrasse 42, 3646 Einigen


sleinigen@primspiez.ch
+41 (0)33 654 27 04
+41 (0)33 654 48 57

Schulhaus Faulensee
Schulleitung Faulensee/Spiezmoos
Primarschulhaus Faulensee
Kindergarten Faulensee


Regula Bürgin
Kirschgartenstr. 15, 3705 Faulensee
Kirschgartenstr. 15, 3705 Faulensee


slfaulensee@primspiez.ch
+41 (0)33 655 06 30
+41 (0)33 655 06 31

Schulhaus Hofachern
Schulleitung Hofachern/Hondrich
Primarschulhaus Hofachern
Kindergarten Schonegg


Kurt Mühlethaler
Oberlandstrasse 89, 3700 Spiez
Schoneggstrasse 10, 3700 Spiez


slhofachern@primspiez.ch
+41 (0)33 654 32 22
+41 (0)33 654 40 48

Schulhaus Hondrich
Schulleitung Hondrich/Hofachern
Primarschulhaus Hondrich
Kindergarten Hondrich


Kurt Mühlethaler
Aeschistrasse 2, 3702 Hondrich
Aeschistrasse 2, 3702 Hondrich


slhondrich@primspiez.ch
+41 (0)33 654 35 06
+41 (0)33 654 38 53

Schulhaus Räumli
Schulleitung Räumli/Spiezwiler
Primarschulhaus Räumli
Kindergarten Räumli
Kindergarten Eichhalde
Kindergarten Neumatte


Martin Knecht
Schlüsselmattenweg 21, 3700 Spiez
Schlüsselmattenweg 21, 3700 Spiez
Eichhalde 6, 3700 Spiez
Neumattstrasse 1c, 3700 Spiez


slraeumli@primspiez.ch
+41 (0)33 654 01 36
+41 (0)33 654 01 35
+41 (0)33 654 37 81
+41 (0)33 654 46 56

Schulhaus Spiezmoos
Schulleitung Spiezmoos/Faulensee
Primarschulhaus Spiezmoos
Kindergarten Kirchgemeindehaus
Kindergarten Spiezmoos


Regula Bürgin
Asylstrasse 58, 3700 Spiez
Kirchgasse 9, 3700 Spiez
Asylstrasse 58 E, 3700 Spiez


slspiezmoos@primspiez.ch
+41 (0)33 654 62 70
+41 (0)33 654 94 70
+41 (0)33 654 36 22

Schulhaus Spiezwiler
Schulleitung Spiezwiler/Räumli
Primarschulhaus Spiezwiler
Kindergarten Spiezwiler


Martin Knecht
Faulenbachweg 85, 3700 Spiez
Faulenbachweg 85, 3700 Spiez


slspiezwiler@primspiez.ch
+41 (0)33 654 41 80
+41 (0)33 654 71 80